Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге улицу Щербакова сделают шестиполосной магистралью

16 апреля 2009, 18:35
В Екатеринбурге магистральная улица Щербакова будет расширена до шести полос.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в этом году реконструкция будет проведена от улицы Самолетной до улицы Павлодарской. Здесь перекроют движение с 15 апреля по 10 мая.

Автомобильный поток будет направлен по улицам Самолетной, Транспортной, Дальневосточной, переулку Широкому и местному проезду вдоль улицы Щербакова. Для движения троллейбусов будет смонтировано временное разворотное кольцо в районе перекрестка Щербакова-Павлодарская, изменения коснутся троллейбусных маршрутов № 1, 6. На втором этапе реконструкции - с 11 по 25 мая, закроют движение от Павлодарской до железнодорожного путепровода. Автомобильный поток будет направлен по четной стороне улицы Щербакова. Третий этап потребует прекращения движения транспорта от железнодорожного путепровода до улицы Павлодарской с 26 мая по 10 июня, с открытием временного проезда по нечетной стороне улицы Щербакова.

Отметим, после реконструкции будет ликвидировано автомобильное кольцо на Щербакова-Самолетной. Здесь появится обычный перекресток. Однако во время реконструкции именно на него ляжет нагрузка по организации подъезда троллейбусов к закрытому участку со стороны центра города.