Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге сегодня рассмотрят иск о продаже квартиры душевнобольным пациентом врачу-психиатру

8 апреля 2009, 12:29
Сегодня в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга рассмотрят гражданское дело о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры между недееспособным гражданином и его опекуном-психиатром.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, в суд поступили два аналогичных иска от прокурора Октябрьского района Екатеринбурга и от руководства психоневрологического интерната. Истцы требуют признать недействительной сделку купли-продажи квартиры и выселить врача-психиатра психиатрической больницы Екатеринбурга, которая является опекуном недееспособного гражданина, из квартиры.

В первый раз Верх-Исетский суд прекратил производство по делу, посчитав, что в интересах пациента интерната должно выступать его руководство. Свердловский областной суд отменил постановление, и иск вернулся в районный суд на новое рассмотрение. Тем временем, в районный суд поступил иск от руководства психоневрологического интерната в интересах пациента к врачу. Таким образом, два исковых заявления объединили в одно дело.