Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детройтская полиция предотвратила массовый бой подушками

5 апреля 2009, 15:29
Полиция Детройта предотвратила массовый бой подушками, который должен был состояться 4 апреля в центре города в рамках Всемирного дня битвы подушками, пишет местная газета The Detroit News.

По словам одной из участниц флешмоба, полицейские дежурили в парке Campus Martius, где должна была пройти акция, и отбирали подушки у всех, кто с ними приходил. Один из полицейских рассказал ей, что всего к запланированному времени начала боя было изъято около пяти тысяч подушек.

Официальный представитель полиции объяснили действия правоохранительных органов трудоемкостью очистки улиц от перьев, а также заботой о прохожих, которые могли быть вовлечены в флешмоб помимо своей воли.

Всемирный день битвы подушек, согласно информации на сайте мероприятия, проходил в более чем 50 городах мира, в том числе в Чикаго, Лондоне, Париже, Сан-Паулу и других городах мира.

Бой подушками также должен был пройти на Красной площади в Москве, однако не состоялся из-за вмешательства милиции. Как пишет в ЖЖ-сообществе paparazzi пользователь 1beer, всех участников флешмоба — около 100 человек — задержали.