Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге менеджер по установке окон обманывала клиентов

3 апреля 2009, 12:54
Менеджер фирмы по установке окон обманула клиентов более чем на 270 тыс. рублей.
Железнодорожным районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 23-летней местной жительницы, совершившей 11 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»).

Преступления совершены женщиной с конца ноября по 20 декабря 2008 года, когда она работала менеджером отдела продаж успешно развивающейся компании по установке окон и балконных блоков из ПВХ и алюминия.

Находясь в офисе компании на улице Технической, менеджер принимала от клиентов заказы на изготовление и установку окон и балконных блоков, заключала с гражданами договоры, принимала от них денежные средства, а затем присваивала эти деньги себе, не информируя службу по изготовлению изделий о поступивших заказах.

Таким образом, в общей сложности ей было похищено 271 тысяча 340 рублей.

О мошеннических действиях менеджера руководству предприятия стало известно тогда, когда к нему обратились клиенты, так и не дождавшиеся приезда установщиков окон и балконных блоков.

Приговором суда мошеннице назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судом постановлено также взыскать с нее сумму причиненного потерпевшим ущерба.