Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

До 4 апреля можно изменить перечень предметов для сдачи ЕГЭ

3 апреля 2009, 09:51
Последняя в этом учебном году возможность изменить перечень предметов, выбранных для сдачи в форме ЕГЭ есть у свердловских выпускников, намеревающихся поступать в вузы.
Как сообщили АПИ в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области, в связи с весенними каникулами срок подачи дополнений в заявления продлили до 4 апреля.

Решение принято после анализа заявлений выпускников 11 классов о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, поступивших до 1 марта нынешнего года. Из таких заявлений, следует, что: 16,5% (около 7 тысяч человек) выпускников не определились с выбором предметов с учетом перечня вступительных испытаний. Исправить ситуацию они могут до завтра.

Участникам ЕГЭ необходимо до 4 апреля написать заявление на имя директора школы. Отказывать учащимся в изменении и дополнении перечня предметов до завтрашнего дня руководители школ и ответственные организаторы не имеют права, отметили в областном министерстве образования.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Свердловской области стартуют репетиционные ЕГЭ. Сегодня выпускники сдают «пробный» экзамен по русскому языку; 9 апреля — по математике, по всем остальным предметам — 6 апреля. Принять участие в этом экзамене могут только 11-классники, для выпускников школ прошлых лет такой возможности не предусмотрено. Первое экзаменационное испытание начинается в эти минуты.