Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦРУ начало набор русских "лингвистов"

1 апреля 2009, 19:40
ЦРУ начало набор новых сотрудников, говорящих на русском, арабском и корейском языках, а также на пушту и урду, сообщает британская The Times.
Объявления о наборе "лингвистов" появились на страницах таких авторитетных изданий как The Economist и The Washington Post. ЦРУ также анонсировало набор в социальных сетях и на YouTube.

Новый глава ЦРУ Леон Панетта (Leon Panetta) недавно признал, что только 13 процентов сотрудников управления владеют иностранными языками и только 22 процента принадлежат к различным этническим меньшинствам.

Особое внимание будет уделяться владеющим арабским. Панетта намерен лично встретиться с представителями арабских диаспор в Детройте, в пригородах которого наиболее высок процент арабского населения.

Ожидается, что в текущем году ЦРУ наймет 180 тысяч человек. В прошлом году на работу были приняты 120 тысяч. Как отмечает The Times, управление до сих пор не оправилось от потрясений, вызванных уходом видных сотрудников из-за разногласий с администрацией Джорджа Буша по Ираку.