Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в недостроенном доме на ул. Ясной в Екатеринбурге прекратилась подача электричества

26 марта 2009, 13:36
Сегодня прошел первый этап отключений электричества в доме на ул. Ясной в Екатеринбурге, сообщила агентству ЕАН собственница квартиры в недостроенном доме (ул. Ясная, 22/г) Маргарита Кадочникова.
По ее словам, энергетики полностью отключили электроснабжение 1 и 2 этажей, также было отключено оборудование, отвечающее за прием телевизионного сигнала и связь, поэтому теперь во всем доме не работают телефоны и телевизоры. «Как нам пояснили – это только первый этап отключения. Если ООО «ИСК «Мегаполис» не перечислит деньги, то дом полностью обесточат», - пояснила Маргарита Кадочникова. Также она добавила, что сегодня электричество не ограничено лишь в офисах дочерних компаний ООО «ИСК «Мегаполис», расположенных на первом этаже недостроенного дома.

Напомним, что в 2005 году свердловчане приобрели квартиры в доме по улице Ясная, 22/г. Застройщиками выступили ООО «ИСК «Мегаполис» (директор – Карымов Р.Ш.) и ООО «Свердловскхимстрой» (директор – Винокуров Л.Б.).

«Фактически дом был возведен еще в 2007 году, однако права на квартиры люди не могут оформить до сих пор, поскольку «Мегаполису» по не выясненным причинам не хватило денег на строительство новой трансформаторной подстанции. При этом застройщик предложил гражданам самостоятельно профинансировать возведение ТП, на что потребуется еще, по крайней мере, 200 000 рублей с каждого. Из-за долгов застройщика перед ТГК и Энергосбытом, снабжающие организации собираются прекратить подачу в дом электроэнергии с сегодняшнего дня и тепла - 30 марта» - рассказали ЕАН в Свердловской областной экономической коллегии адвокатов.