Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состоялась официальная презентация новой формы сборной России

25 марта 2009, 18:55
Сегодня в зале ГУМа состоялась официальная презентация новой формы сборной России. Роман Павлюченко, Иван Саенко, Владимир Габулов, Сергей Семак и Алан Дзагоев представили три варианта.
Домашняя форма выполнена в бордовом цвете с золотыми полосками и золотыми гетрами, гостевая форма – белая с красными полосками и белыми гетрами. Комплект вратарской формы – голубая футболка и синие шорты, передает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

На презентации присутствовал также тренерский штаб сборной России и генеральный директор РФС Алексей Сорокин.

«На матч со сборной Азербайджана мы выйдем уже в новой форме, которая отражает российский колорит и национальную идентичность», – сообщил Сорокин.

«Темно-бордовый цвет был выбран, потому что он отражает национальный колорит. Мы бы сравнили его с цветом кремлевской стены», – добавил представитель компании Adidas.

«Как вы знаете для любого футболиста, главное, чтобы форма не мешала играть. Думаю, что это условие выполнено. Играть у нас все умеют. Надеюсь, мы покажем это в ближайших матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном», – заявил капитан сборной России Сергей Семак.