Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Богдановича отремонтирует квартиру детям-сиротам по решению суда

25 марта 2009, 16:33
Вступило в законную силу решение Богдановичского городского суда, которым удовлетворен иск прокурора города, выступившего в защиту жилищных прав двух несовершеннолетних воспитанников детского дома.
В ходе прокурорской проверки, предшествовавшей обращению прокурора с иском в суд, было установлено, что администрация ГО Богданович не принимает мер к сохранности жилья — квартиры в селе Грязновское, закрепленной за братом и сестрой 13 и 17 лет, воспитанниками ГОУ СО «Богдановичский детский дом».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, эта квартира, находящаяся в муниципальной собственности, на момент прокурорской проверки была в непригодном для проживания состоянии: в окнах отсутствовали стекла, входная дверь сломана, в полу отсутствуют доски, газ и свет отключены.

В исковом заявлении прокурор просил суд признать бездействие администрации ГО Богданович по содержанию и ремонту данного жилья незаконным и обязать ответчика привести квартиру в пригодное для проживание состояние.
Решением суда исковые требования полностью удовлетворены. На днях данное судебное решение вступило в законную силу, после того как было оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда.