Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Вересовки Первоуральского района остались без горячей воды и отопления

20 марта 2009, 14:47
Пресс-секретарь администрации Первоуральска Татьяна Ткачева сообщила о том, что в поселке Вересовка жители остались без отопления и горячей воды.
Два хозяйствующих субъекта не могут решить вопрос долгов. Населенный пункт отапливается котельной завода УЗТИ. Руководство предприятия приостановило работу котельной из-за долгов СКС. «Свердловские коммунальные системы» утверждают, что платежи заводу были внесены в срок.

Сейчас в Вересовке ограничена подача отопления и полностью отсутствует горячее водоснабжение. Больше всего от финансовой неразберихи страдают жители, которые не имеют задолженности перед предприятиями.

Администрация предприятий и местные власти подали заявления в прокуратуру города с обоюдными претензиями. Представители прокуратуры обещали разъяснить ситуацию на еженедельном заседании антикризисной комиссии, которое состоится в следующую пятницу. Специалисты администрации в свою очередь считают, что написав письмо в прокуратуру и поговорив со спорящими сторонами, сделали все возможное для жителей Вересовки и надеются обеспечить их водой и теплом раньше.