Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге планируется реорганизовать 5 школ

11 марта 2009, 10:23
В Екатеринбурге реорганизуют 5 школ. Две из них расположены в Верх-Исетском районе — №№ 199 и 203, по одной в Ленинском (№216), Кировском (№204) и Октябрьском (№187) районах.
Как сообщили "Уралинформбюро" в городском управлении образования, 1 декабря 2008 года все общеобразовательные учреждения уральской столицы перешли на новую систему оплаты труда, основанную на нормативно-подушевом финансировании. Данная система предусматривает оптимизацию сети городских школ.

В Екатеринбурге есть учебные заведения, которые не в полной мере соответствуют новым параметрам, в частности наполняемости классов. Так, в школе №187 в классе в среднем учится по 9 человек, в школе №203 — по 8, в СОШ №199 — по 10, в СОШ №216 — по 14, в школе №204 — по 11. Это значительно ниже среднего показателя по городу. Кроме того, данные учреждения занимают здания бывших детсадов и не имеют спортивных залов, специализированных кабинетов физики, химии, информатики и биологии. В настоящее время эксперты оценивают последствия возможной реорганизации этих учебных заведений. В случае положительного решения все школьники будут переведены в другие образовательные учреждения Екатеринбурга в соответствии с пожеланиями родителей. В освободившихся зданиях после реконструкции будут открыты детсады.