Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предпринимателя оштрафовали на 50 тыс. рублей за взятку сотруднику милиции

4 марта 2009, 11:26
Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении 37-летнего Александра Матвеева, покушавшегося на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2008 года сотрудниками УБОП ГУВД по Свердловской области проводилась проверка игровых залов, принадлежащих одному из коммерческих предприятий. В ходе проверки сотрудниками милиции были изъяты 44 игровых автомата и 129 электронных плат от игровых автоматов.

Намереваясь добиться прекращения дальнейших проверочных мероприятий и возврата изъятых игровых автоматов, их владелец — А.Матвеев — предложил одному из сотрудников УБОП принять от него взятку.

Передача денег, проходившая под контролем стражей порядка (сотрудник УБОП доложил своему руководству о противоправных намерениях предпринимателя), состоялась на территории парковки одного из крупных торговых центров. Сразу после передачи денег в сумме 100 тысяч рублей А.Матвеев был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств А.Матвеев признан виновным в покушении на дачу взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Сумма переданной им взятки также обращена в доход государства.