Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родившим двойняшек жительницам Екатеринбурга вручат сертификаты на получение материнского капитала

3 марта 2009, 11:55
Родившим двойняшек жительницам Октябрьского района в Екатеринбурге сегодня вручат сертификаты на получение материнского капитала, сообщили агентству ЕАН в районной администрации.
Сегодня в большом зале администрации района глава Октябрьского района Сергей Назаров и начальник районного управления пенсионного фонда РФ вручат материнский капитал мамам, родившим двойняшек: таких в прошлом году было всего трое. Сегодня, совсем еще маленькие братья и сестры «заработали» на пару почти по 300 000 рублей только за то, что они появились на свет.

В период с января 2007 года за получением сертификата на материнский капитал в управление обратилось 737 свердловчанок, из них в текущем году – 120. В период с 11 января 2009 года в управлении Октябрьского района зафиксировано 26 обращений о направлении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. На 1 марта Управлением ПФР в Октябрьском районе вынесено шесть положительных решений по принятым с 12 января 2009 года заявлениям на распоряжение капиталом для погашения ипотечного кредита.