Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудников СИЗО

20 февраля 2009, 11:28
В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудников ФБУ ИЗ – 66/1 ГУФСИН РФ по Свердловской области. Они обвиняются в избиении подсудимого.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, следствие установило, что 31 октября 2008 года капитан внутренней службы, заместитель дежурного помощника начальника следственного изолятора - начальника сборного отделения дежурной службы следственного изолятора № 1 ГУФСИН и младший инспектор первой категории дежурной смены отдельного корпусного блока прапорщик внутренней службы избили подсудимого.

По версии следствия, они нанесли ему множественные удары руками и другими предметами по различным частям тела. В результате у мужчины образовались гематомы по всему телу, ссадины. Также он получил и другие телесные повреждения. Милиционерам предъявлено обвинение по статье "превышение должностных полномочий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и специальных средств". Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.