Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Екатеринбурге появились информационные таблички для пешеходов

13 февраля 2009, 09:31
Екатеринбургские автоинспекторы начали операцию "Пешеход". Они круглосуточно дежурят на оживленных перекрестках, тщательно отслеживая, что происходит на переходах.
И даже такие меры оказываются недостаточными. Каждый день под колеса в городе попадают несколько человек. Чтобы исправить ситуацию, сотрудники ГИБДД решили призвать к внимательности не водителей, а самих пешеходов.

"В городе сложилась сложная ситуация с пешеходами. Инспекторы устанавливают специальные таблички", - говорит инспектор по пропаганде полка ДПС Екатерина Шестакова. Новое изобретение отдела пропаганды городской ГИБДД – информационные таблички. На них пешеходов призывают быть внимательными: вдруг какой-нибудь горе-водитель зазевался.

По пешеходному переходу на улице Разина ежедневно в школу идут сотни детей. После того, как улицу расширили, движение стало более оживленным, автомобили идут на большей скорости. Яркое объявление повесили, чтобы напомнить и взрослым, и детям, что зебра не гарантирует безопасности.

Пока в качестве эксперимента в Екатеринбурге установили 48 подобных табличек. Если на этих участках дороги не будет сбитых пешеходов, информационных стендов сделают больше.