Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выпускники школ прошлых лет будут сдавать ЕГЭ

10 февраля 2009, 11:48
Выпускники общеобразовательных учреждений Екатеринбурга прошлых лет смогут сдать ЕГЭ в те же дни, что и выпускники 11-х классов нынешнего года.
Как сообщили АПИ в городском управлении образования, выпускникам прошлых лет для участия в ЕГЭ необходимо представить в районный отдел образования (по месту жительства) заявление, ксерокопии паспорта и аттестата о среднем (полном) общем образовании (оригиналы этих двух документов принести с собой).

График сдачи ЕГЭ выпускниками школ прошлых лет утвержден Министерством образования и науки России. Экзамены для выпускников этого года и тех, кто окончил школу давно, будут проводиться в одни и те же дни:

26 мая (вторник) — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология;
29 мая (пятница) — русский язык;
1 июня (понедельник) — география, литература;
4 июня (четверг) — математика;
8 июня (понедельник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);
11 июня (четверг) — обществознание, химия;
15 июня (понедельник) — история, физика;

Установлены резервные дни для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам:

11 июня (четверг) — русский язык;
15 июня (понедельник) — математика;
18 июня (четверг) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика;
19 июня (пятница) — география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Кроме того, согласно документу Министерства образования и науки России, для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне 2009 года предоставляется возможность сдать ЕГЭ в июле этого года:

7 июля (вторник) — русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
10 июля (пятница) — математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);
13 июля (понедельник) — обществознание, география, физика;
15 июля (среда) — биология, история;
17 июля (пятница) — по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки).

Напомним, что с этого года сдавать ЕГЭ должны все оканчивающие российские школы, гимназии и лицеи и желающие продолжить обучение. 11-классникам, оканчивающим школу в этом году, необходимо выбрать «пакет» ЕГЭ до 1 марта, обязательными испытаниями являются экзамены по русскому языку и математике.