Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Программу к 20-летию со дня вывода советских войск из Афганистана проведут в библиотеке им. Горького

3 февраля 2009, 16:48
Видеофильм об Афганистане покажут школьникам к 20-летию вывода советских войск из Афганистана.
Памятную дату отметят на будущей неделе в России — 20-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. По этому поводу пройдут митинги, а в библиотеке имени Горького уже послезавтра состоится программа-встреча «Вспомним мы, друзья, Афганистан!».

Как сообщили АПИ организаторы, программу проводят в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию муниципальная библиотека имени Горького и областной музей воздушно-десантных войск «Крылатая Гвардия».

5 февраля перед старшеклассниками школ Орджоникидзевского района выступят участники боевых действий в Афганистане, члены бард-студии «Аккорд», будут представлены фрагменты видеофильма об Афганистане.

В библиотеке будет представлена передвижная выставка областного музея, где помимо документального фотоматериала покажут и боевые экспонаты: бронежилет, гранатомет «Муха», парашют, боевое оружие.

«Такие программы всегда интересны и вызывают живой отклик у зрителей. Раз в году ребятам предоставляется возможность побыть десантниками, надев бронежилет и взяв в руки гранотомет», — отмечают сотрудники библиотеки.