Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Льготные проездные и абонементы можно приобрести на почте

28 января 2009, 10:35
Льготные проездные билеты для пенсионеров на все виды транспорта можно будет купить на почте или заказать через почтальона на дом.
Как сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России», сегодня Екатеринбургский почтамт приступил к реализации и доставке социальных проездных билетов для пенсионеров города. Напомним, что с 1 февраля 2009 года в столице Урала вводятся льготные проездные билеты для отдельных категорий граждан в связи с отменой бесплатного проезда.
Льготные проездные билеты можно приобрести на самом Екатеринбургском почтамте и в 21-м отделении почтовой связи. В фойе Екатеринбургского почтамта для продажи льготных проездных выделено отдельное окно.

Также приобрести льготные билеты можно будет не только в отделениях почтовой связи Екатеринбурга, но и на дому. Почтальоны по доставке пенсии будут предлагать пенсионерам льготный проездной билет на очередной месяц в момент доставки пенсии. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму, подтверждающую право пользования льготным видом проездного билета.

Льготные проездные билеты и льготные разовые абонементы будут продаваться гражданину в отделениях почтовой связи на основании удостоверения, дающего право на льготы, в том числе гражданам, имеющим право на бесплатный проезд до 1 февраля 2009 года.