Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российским автоинпекторам напомнят о вежливости

22 января 2009, 19:07
Российским автоинспекторам напомнят о необходимости быть вежливыми с водителями, сообщил журналистам Главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
По его словам, в ходе заседания в четверг правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов "попросил руководство ГИБДД подготовить специальное обращение к инспекторскому составу дорожно-патрульной службы - о вежливом и внимательном отношении к гражданам, даже если они нарушают правила".

"Что бы не случилось, инспекторы должны вести себя корректно по отношению к участникам дорожного движения, особенно в условиях такого экономического кризиса, когда все озлоблены, все - как оголенный нерв", - сказал Кирьянов.

Он пообещал, что уже в ближайшее время подготовит такое обращение к инспекторам. "Еще раз напомню, как себя надо вести", - сказал Кирьянов.

Вместе с тем, он отметил, что и водителям "надо быть предельно вежливыми, не показывать агрессию на дорогах, понимать все последствия, которые происходят из-за нарушения ПДД".

Как сказал Кирьянов, более 80% аварий происходит по вине самих водителей.