Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге идет борьба с сосульками и нависаниями снега

21 января 2009, 11:49
Небольшая оттепель, которая была на прошлой неделе, сменилась резким понижением температуры, вследствие чего на крышах домов стали образовываться метровые сосульки.
Районные ЖЭУ сразу же включились в работу по устранению нависаний сосулек и снега с крыш домов. Как рассказал агентству ЕАН директор по эксплуатации жилищного фонда ЗАО «Орджоникидзевский УЖК» Константин Бреднев, в каждом ЖЭУ есть определенное число работников по обслуживанию кровель. Они и занимаются проблемой сосулек. Там где их невозможно устранить ручным методом, применяется вышка с подъемом до 28 метров.

«На сегодняшний день работы по устранению сосулек у нас производятся в районе улиц Машиностроителей, Донбасской, Суворовском переулке, - рассказал Константин Бреднев, - Вчера было проведено обследование кровель, всем выданы предписания. Первая мера при обнаружении снежных нависаний и сосулек – ограждения, вывешивание сигнальной ленты, вторая мера – незамедлительное устранение». Всего УЖК в Орджоникидзевском районе обслуживает 640 домов, в которых проживают более 120 тысяч граждан.