Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ОАО "ЕЭСК" взяло на себя ответственность за энергообъекты Екатеринбурга

20 января 2009, 15:14
ОАО "ЕЭСК" берет на себя ответственность за исправную работу максимального количества оборудования городских электрических сетей Екатеринбурга.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЕЭСК", для надежного обеспечения энергией всех потребителей год назад, в январе 2008 года, был подписан договор ОАО "ЕЭСК" с ЕМУП "Муниципальные электрические сети" на оказание услуг по оперативно-техническому обслуживанию энергетических объектов горсети.

Объединение максимального количества объектов под контролем ОАО "ЕЭСК" позволит энергетикам оперативно реагировать на возможные нарушения в работе оборудования и не допустить массового отключения электроэнергии у потребителей. ОАО "МРСК Урала", дочерним предприятием которого является ОАО "ЕЭСК", выделяет создание единого электросетевого пространства на территории своего присутствия в качестве приоритетного направления работы.

Справка: в 2008 году "Екатеринбургская электросетевая компания" приняла в оперативно-техническое обслуживание 261 объект муниципальных электрических сетей. Среди них - распределительные и трансформаторные подстанции, комплектные трансформаторные пункты, а также 537,5 км воздушных и кабельных линий.