Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ОАО "ЕЭСК" за 2008 год не произошло ни одного несчастного случая

16 января 2009, 15:05
В ОАО "ЕЭСК" подвели итоги работы за 2008 год. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе, за весь год на предприятии не зафиксировано ни одного несчастного случая.
Ежемесячно в ОАО "ЕЭСК" проводится день охраны труда и пожарной безопасности. Ежедневно ответственные дежурные из числа административных работников компании осуществляют проверку рабочих мест на соответствие правилам техники безопасности. Регулярно контролируется выполнение правил работы на электрооборудовании, а также наличие и применение средств индивидуальной защиты. Кроме того, в ОАО "ЕЭСК" и подрядных организациях проходит час техники безопасности: технический персонал перед выходом на объекты проходит инструктаж по организации и проведению работ на оборудовании. Ежегодно в компании снижается заболеваемость среди сотрудников. С этой целью проводятся расширенные медицинские осмотры и прививочные кампании. В течение 2008 года проверку знаний правил техники безопасности прошли 146 сотрудников. В их числе – представители оперативного и ремонтного персонала, руководители районов электрических сетей, начальники служб и подразделений.

"Электрооборудование является потенциально опасным и при работе требует высокой концентрации внимания, знания и соблюдения правил безопасности. Отвечая за бесперебойное электроснабжение потребителей города, мы также несем ответственность за сохранение здоровья и жизни своего персонала. Только четкое соблюдение предписаний позволит сделать наш труд не только полезным, но и безопасным", - прокомментировал главный инженер ОАО "ЕЭСК" Олег Мошинский.