logo

Троих свердловских военных вернули из украинского плена

соцсети Татьяны Мерзляковой

Домой приедут мужчины из Каменск-Уральского, Краснотурьинска и Чкаловского района Екатеринбурга.

Сейчас военные находятся в Беларуси, рассказала 66.RU свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Там им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Все трое были в плену с лета 2025 года.

Россия и Украина обменялись пленными по формуле «205 на 205».

  • В конце апреля домой вернули девятерых свердловчан. За две недели до этого вернулись двое свердловских солдат.