Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Интерес бизнеса к отечественным мессенджерам вырос в пять раз

24 апреля 2026, 08:11
Интерес бизнеса к отечественным мессенджерам вырос в пять раз
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Предприниматели переводят туда рабочую коммуникацию. При этом большинство по‑прежнему решает задачи в Telegram и WhatsApp*, а около 40% совмещают внешние сервисы с корпоративными платформами.

Интерес малого и среднего бизнеса к российским мессенджерам резко вырос, сообщили «Известия». Речь идет о приложениях MAX, VK Мессенджер и Яндекс Мессенджер. Корпоративные решения уже внедрили до 15% организаций, при этом до 70% компаний по‑прежнему используют Telegram, IMO и другие платформы. Еще 35–40% работают в гибридном формате, совмещая несколько инструментов. Крупные компании чаще ставят такие системы на свои серверы, а малый и средний бизнес обычно выбирает облачные версии.

«Бизнесу нужна не просто «замена Telegram», а полноценная рабочая среда в защищенном контуре. По итогам первого квартала прирост активных пользователей вырос на треть, и мы ожидаем, что рост продолжится», — рассказал владелец продукта DION.Чаты Станислав Полянский.

Тренд в ближайшие годы сохранится и, вероятно, усилится. Бизнес будет постепенно смещать фокус в сторону локальных и собственных продуктов, уверена бизнес‑партнер по кибербезопасности Cloud.ru Юлия Липатникова. По ее словам, такие сервисы обеспечивают больший контроль над данными, управляемость и предсказуемость работы.

К 2027‑му около 60–70% средних и крупных российских компаний будут использовать хотя бы одну отечественную платформу как основной канал для рабочих вопросов, считает руководитель компании «Интернет‑розыск» Игорь Бедеров. По его мнению, зарубежные мессенджеры останутся инструментом для внешних чатов и бытовых переписок.

  • В марте количество рекламных публикаций в национальном мессенджере Max выросло в 15 раз. Это произошло на фоне блокировки Telegram.
  • В начале марта Федеральная антимонопольная служба называла рекламу в Telegram незаконной и рекомендовала владельцам каналов пересмотреть размещенный контент. Под ограничения попал и платный контент на YouTube. Позже ведомство разрешило продавать рекламу. Служба установила переходный период до конца 2026 года, во время которого рекламодателей и площадки не будут наказывать.
  • Роскомнадзор начал ограничивать работу популярных зарубежных мессенджеров в конце прошлого лета: сначала перебои затронули только звонки и видеосвязь. Зимой 2026-го ведомство начало замедлять Telegram полностью. В апреле к этому добавилась борьба с обходом блокировок, в середине апреля с включенным VPN перестали работать популярные российские сервисы — от поиска до маркетплейсов.

* продукт корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России