Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Бездомная собака, которую хотели усыпить владельцы гипермаркета, пропала

Сегодня, 13:33
Фото: читательница 66.RU
Ее не видели уже два дня. Животное жило под крыльцом магазина более семи лет.

Владельцы гипермаркета замуровали укрытие бездомной собаки, сообщила 66.RU девушка, регулярно подкармливавшая ее. Она не знает, где сейчас животное. Сотрудники магазина «ДОМа» на Высоцкого, 50 не видели его уже несколько дней.

Руководство магазина и раньше пыталось закрыть отверстие, через которое собака попадает в свое укрытие. Но она либо сама ломала преграду, либо ей помогали люди.

Зоозащитница предположила, что рабочие могли закрыть отверстие, не проверив, нет ли там животного: «Может быть, она под крыльцом сидит и не может выйти? Там сложно что-либо увидеть. Собачка не всегда ко мне даже выходила».

Бездомная собака, которую хотели усыпить владельцы гипермаркета, пропала
Фото: читательница 66.RU

Очевидцы заявляли, что собака вела себя спокойно и не проявляла агрессии. Персонал и покупатели регулярно подкармливали ее. Несколько лет назад собаку стерилизовали. Администрация гипермаркета обращалась в специальные службы, чтобы те забрали животное.

Корреспондент 66.RU пытался связаться с руководством «ДОМа». В магазине заявили, что обращение зарегистрировали и пообещали перезвонить.

UPD: В гипермаркете «ДОМ» прокомментировали материал: «От лица гипермаркета «ДОМ» хотим сообщить следующее: информация о намерении усыпить собаку не соответствует действительности и не имела под собой никаких оснований. Напротив, компания искренне переживает за судьбу животного. К сожалению, в последнее время возникла серьезная проблема: к Найде регулярно приходят стаи крупных и агрессивных, бездомных собак. Эти визиты пугают наших покупателей и сотрудников и могут привести к опасной ситуации и потенциальной угрозе жизни людей. Мы самостоятельно пытались найти Найде новый дом и безопасное место, но, к сожалению, на данный момент в нашем регионе нет таких приютов, готовых принять животное. Мы нацелены на поиск гуманного и эффективного решения, которое обеспечит безопасность Найды и окружающих».

  • В феврале в Челябинске курьер «Додо Пиццы» Михаил укрыл бездомную собаку по кличке Додобоня пледом в −20°C, а за это его уволили. Управляющая запретила сотрудникам помогать животному и объяснила это санитарными нормами. Позже компания заявила, что станет пет-френдли.
Денис Марков