Старт капитального ремонта спортивных площадок в парке имени Павлика Морозова запланировали на май. Количество баскетбольных площадок увеличат. Для этого пожертвуют полем для мини-футбола. Там разместят трибуны, нанесут разметку, установят освещение и ограждения, рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в своем телеграм–канале.
Футболисты «переедут» на место аварийного скейт‑парка. Специалисты уложат искусственную траву с разметкой, установят ворота и решат вопрос с освещением. Работы планируют завершить к концу июля.
В ноябре на прямой линии губернатора девятилетний Вова попросил построить уличную баскетбольную площадку в Октябрьском районе. Позже Орлов пригласил школьника вместе с мамой в администрацию. Перед обсуждением места для будущего корта Вова сыграл в баскетбол у мэра в кабинете.