Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Набережную в Екатеринбурге закроют для пешеходов на семь месяцев. Карта

Сегодня, 13:42
Фото: Антон Буценко, 66.RU
На участке вдоль Исети и Ольховки будут идти работы по благоустройству.

Речь идет об участке набережной Исети и Ольховки — от дома № 11 по улице Гражданской до улицы Колмогорова. Проход будет закрыт с 1 апреля по 15 ноября, рассказали в пресс-службе мэрии.

Набережную в Екатеринбурге закроют для пешеходов на семь месяцев. Карта
Фото: 66.RU

В это время набережную будут благоустраивать. Для пешеходов организуют обход по улицам Гражданской и Колмогорова.

  • Работы пройдут в два этапа. Всего благоустройство займет полтора года. На реконструкцию пространства потратят 292 млн рублей. На территории высадят около 10 тысяч растений и оборудуют 13 зон — от спортивных до детских.
  • Изначально стоимость контракта составляла 328 млн рублей. Часть денег выделили из федерального бюджета.
  • Территорию благоустраивают благодаря победе в федеральном голосовании. Набережная набрала 73 тыс. голосов. Новый объект для реконструкции будут выбирать с 21 апреля по 12 июня. Участвуют 17 территорий.
Анна Митчина