Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Екатеринбурге резко потеплеет, а через два дня резко похолодает

Сегодня, 13:08
Фото: 66.RU
Такие перепады температуры нередко увеличивают риски инфарктов и других сердечно‑сосудистых проблем. Также скачки усиливают обострения астмы, провоцируют спазм бронхов и повышают риск респираторных инфекций. Очередной такой скачок ждем уже в среду.

Температурные качели ждут нас в конце недели: в пятницу столбик термометра поднимется до −3℃, а к воскресенью опустится до −20℃ днем и до −25℃ ночью.

Следующая неделя тоже начнется с морозов.

В Екатеринбурге резко потеплеет, а через два дня резко похолодает
Фото: 66.RU
  • Резкие перепады температур сотрясают Екатеринбург и Средний Урал с ноября. В предыдущих сериях температуры скакали с -13℃ до +4℃, с 0℃ до -16℃, с -1℃ до -24℃ и с -7℃ до -17℃. Также в Екатеринбурге и области обновились температурные рекорды: в городе холодало до -31,7°С — впервые с января-2014, а в области температура опускалась до −43.9º. Это самые сильные заморозки с 1978 года.