Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Трамваи и троллейбусы сильно задерживаются из-за гигантских пробок на дорогах Екатеринбурга

10 декабря 2025, 18:44
Фото: 66.RU
Общественный транспорт едет с опозданием от 10 до 30 минут.

В расписание не укладываются трамваи №8, 12, 13, 15, 23 и троллейбусы №36, 37. Самый проблемный участок дороги — улица Малышева, сообщили в департаменте транспорта Екатеринбурга.

По данным «Яндекс карт», пробки в Екатеринбурге сейчас 9 баллов. Машины скопились на всех главных магистралях.

Пользователи сегодня жаловались на сбой в работе сервиса отслеживания общественного транспорта — не отображаются данные о движении автобусов «Гортранса» и на информационных табло на остановках.

В связанном с мэрией телеграм-канале «Екатеринбург. Главное» объяснили, что в работе системы произошел технический сбой. Его устранили, все должны восстановить в течение пары часов.

  • 8 декабря снегопад парализовал движение в городе. Из-за непогоды в Екатеринбурге с утра были 8-балльные пробки, а в такси подняли цены на поездки.
Дарья Александрович