Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

На улицы Екатеринбурга вывели новый трамвай с подсветкой. Видео

общественный транспорт просто посмотрите это
22 октября 2025, 15:22
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Вагон собрал «Уралтрансмаш». Он ездит в Солнечный.

Низкопольный односекционный трамвай «Уралтрансмаша» вышел на обкатку. Вагон с самого утра курсирует по маршруту № 9, рассказали в пресс-службе завода.

Он вмещает 165 пассажиров. Чтобы поездки стали приятнее, в салоне установили цветную подсветку. Утром она будет розовой и красной, а вечером — успокаивающей: голубой и зеленой.

С сегодняшнего дня на маршруте № 9 работает еще один современный трамвай — «Львенок». Раньше он находился в Западном депо и курсировал по маршруту № 16.

  • Мэрия купила 15 больших трамваев за 2,1 млрд рублей. Большинство вагонов уже приехали в Екатеринбург. Это самая крупная партия трамваев с советских времен.
  • Администрация города откажется от покупки коротких вагонов. В приоритете — вместительный транспорт.
Анна Митчина