Главные события уходящей недели в 16 фото и видео
В подборке 66.RU: выборы губернатора Свердловской области, поломка нового трамвая, поимка террориста и другие события.
- В Свердловской области идут трехдневные выборы губернатора Свердловской области.
- Силовики поймали одного из сбежавших из СИЗО в Екатеринбурге террористов.
- Новый трехсекционный трамвай сломался в первый день работы.
- Полицейского обвинили в издевательствах над задержанным. Он заставлял мужчину ползать на четвереньках и кричать. Позже силовик объяснил, так просто контролировал безопасность.
- Школьницы из Каменска-Уральского пожарили зефир на Вечном огне. Но за это накажут их родителей.
- В Качканаре установили памятник ветру. Но большинству он напомнил фекалии.
- Бывший Екатеринбургский митрополит, член Священного Синода Русской православной церкви, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий призвал прихожан отдавать в храмы часть зарплаты и не торговаться, «как на базаре».
- Мэрия Екатеринбурга провела рейд по незаконным грушам-силомерам. Объекты вынесли на штрафстоянку.
- Ирбитский завод вдохновился подарком Владимира Путина и выпустил 10 мотоциклов Ural Alaska.
- Суд отправил в колонию главаря банды экс-милиционеров Владислава Соболя за 11 убийств в начале нулевых.
- В Непале зумеры устроили революцию и подожгли дом министра, запретившего им смотреть YouTube.
- Уральские второклассники провели один день без алкоголя.
- Полиция Лондона начала расследование против уличного художника Бэнкси из-за его нового граффити на здании Королевского суда. На нем судья избивает пикетчика. Рисавание на здании госучреждения считают потенциальным «причинением ущерба». Если художника вызовут в суд, ему придется публично раскрыть свое имя.
- В США убили сторонника президента Дональда Трампа Чарли Кирка. Его застрелили во время дебатов.
Анна Митчина