Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В действиях ОМОН в Приморье не нашли никаких нарушений

29 декабря 2008, 14:56
Служебная проверка, инициированная руководством МВД России в отношении сотрудников ОМОН, разгонявших во Владивостоке митинги, не выявила в действиях омоновцев никаких нарушений.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре министерства, митинги разгонялись без применения спецсредств и резиновых дубинок, и никаких нарушений прав граждан допущено не было.

В МВД подчеркнули, что сотрудники ОМОН уговаривали протестующих разойтись и объясняли им, что акция, на которую они пришли, является незаконной. "На момент окончания служебной проверки никаких зарегистрированных обращений и жалоб от граждан на противоправные действия бойцов ОМОН в надзорных органах не имелось", - заявили в пресс-центре.

23 декабря стало известно, что первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский инициировал проверку по факту разгона митингов во Владивостоке. Поводом для этого стали сообщения в СМИ, согласно которым омоновцы избивали мирно протестующих граждан.

Митинги против повышения пошлин на ввоз иномарок проходили во Владивостоке начиная с 21 декабря. По данным СМИ, во время этих акций было задержано около 60 человек, пострадали в том числе и журналисты.