Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Евгений Куйвашев впервые за четыре месяца показался на публике

Евгений Куйвашев
27 июля 2025, 17:58
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Экс-губернатор Свердловской области встретился с главой благотворительного фонда, которому помогал.

Спустя четыре месяца тишины бывший губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев засветился в Москве. Его фото выложил в соцсети Егор Бычков, руководитель фонда «Живи, малыш».

«Увиделись с Евгением Владимировичем. О содержании беседы, конечно, рассказывать не стану. Но напомню: наш фонд смог помочь почти сотне детей — благодаря тому, что в день рождения Куйвашева люди по его просьбе жертвовали деньги на лечение», — написал Бычков в телеграм-канале.

  • 26 марта 2025 года президент России Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева с поста губернатора Свердловской области — по собственному желанию, как указано в соответствующем распоряжении Кремля. В тот же день врио губернатора был назначен Денис Паслер, ранее возглавлявший Оренбургскую область.
  • В начале апреля 2025 года в телеграм‑каналах и некоторых СМИ появились сообщения о том, что Куйвашева задержали и привезли на допрос в ФСБ. Однако официальных подтверждений этому не было. Куйвашев в разговоре с 66.RU отказался комментировать эту информацию.
  • Последний раз на публике и в медиаполе Евгений Куйвашев появлялся 28 марта. Он приехал в резиденцию губернатора и попрощался с бывшими подчиненными. С тех пор никакой официальной информации о нем не поступало.
Анна Митчина