Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Студента из Йемена, пристававшего к матерям и их дочерям, отправили в колонию на шесть лет

судебная хроника
7 мая 2025, 11:35
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
22-летний Каид Рами Салех Яхья на протяжении четырех месяцев домогался женщин на улицах города. Он хватал их за разные части тела. Среди пострадавших — четыре несовершеннолетние девочки.

Студент Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), приехавший из Йемена, нападал на прохожих девушек летом-осенью 2023 года. Суд вынес приговор и отправил Каида Рами Салеха Яхья в колонию строгого режима на шесть лет, рассказали 66.RU в пресс-службе Областного суда.

Он искал своих жертв на улицах Металлургов, Репина, Заводской, Гурзуфской, Вилонова. В деле Каида Рами Салеха Яхья шесть эпизодов, среди них обвинение в «насильственных действиях сексуального характера, в том числе к не достигшим 14-летнего возраста». Среди пострадавших — мать и дочь, к которым он приставал у подъезда, 17-летняя школьница, которую студент потрогал за ягодицы, когда та шла на занятия. Следователи провели психолого-психиатрическую экспертизу и установили, что йеменец вменяемый и шел на поступки сознательно, добавили в пресс-службе областного СК.

Также его обвинили в распространении порнографии. В октябре 2021 года он отправил в соцсетях девушке файл интимного содержания. Ему грозило до 20 лет колонии.

Кроме того, следствие считало, что он уже имел судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, но это не подтвердилось. Обвинения в этой части со студента сняли.

  • Студента-извращенца смогли задержать только после того, как одна из жертв засняла на видео его домогательства и написала заявление в полицию. Расследование преступлений закончили в ноябре 2024 года.
Анна Митчина