Юристы «Атомстройкомплекса» напишут заявление в полицию на защитников березовой рощи, поваливших забор
Ограждение установили вокруг участка леса в Академическом, где «Атомстройкомплекс» планирует строительство. Ночью ограждение частично снесли.
Снесенный забор в компании почитали актом вандализма. Компания обратится с заявлением в полицию. Там заявили, что активисты, повредив забор, нарушили право частной собственности и подвергли прохожих опасности.
«Полагаю, в актах вандализма и публичных призывах к неповиновению могут быть усмотрены признаки экстремистской деятельности», — сказал директор по управлению проектами «Атома» Дмитрий Фарафонов.
- Накануне застройщик сам получил предостережение от мэрии. Выяснилось, что компания захватила забором лишние 2,5 тысячи квадратных метров.
- Глава города Алексей Орлов встретится в активистами в среду, 19 февраля.
Анна Митчина