В Екатеринбурге в третий раз стартовала акция «Почта добра». Организатор — депутат думы Екатеринбурга Анастасия Немец. Посылки для одиноких пенсионеров, состоящих на учете в районных соцслужбах, собирают активисты Волонтерского центра Алексея Вихарева.
![]() Фото: Дмитрий Иванов |
---|
Подарки от учеников и воспитанников принимали в 70 школах и детских садах. В коробках, которые соцработники передадут пожилым людям,собраны средства гигиены, продукты, теплые вещи, самодельные открытки и поделки.
Анастасия Немец уточнила, что к акции каждый год присоединяется все больше детей.
![]() Фото: Дмитрий Иванов |
---|
«Уже около полутора лет Волонтерский центр поддерживает пожилых жителей. Мы консультируем их по юридическим вопросам, помогаем с решением бытовых проблем. Традиционно присоединяемся и к этой доброй акции», — уточнил руководитель фракции «Единой России» в гордуме Алексей Вихарев.
![]() Фото: Дмитрий Иванов |
---|