Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российского Деда Мороза отправили на Южный полюс

18 декабря 2008, 14:41
В четверг из Кейптауна на юго-западе ЮАР к Южному полюсу отправится экспедиция во главе с Дедом Морозом, передает РИА Новости со ссылкой на комитет по туризму правительства Вологодской области.

Российский Дед Мороз, снабженный необходимым оборудованием для посещения Антарктиды, прибудет на Южный полюс уже в пятницу, 19 декабря. Он встретится с российскими полярниками на станции "Новолазаревская" и передаст им подарки и письма от родных и друзей, а также поприветствует специалистов индийской полярной исследовательской станции.

Дед Мороз пробудет на Южном полюсе три дня и 21 декабря вылетит из Кейптауна в Москву, где у него состоится пресс-конференция. Визит на Северный полюс запланирован на конец 2009 года.

Напомним, ранее сообщалось, что с 22 по 25 декабря Дед Мороз посетит четыре исправительные колонии под Санкт-Петербургом. Как пояснили в пресс-службе регионального управления ФСИH РФ, заключенные этих колоний примут участие в конкурсе "Новогодний карнавал". "По результатам конкурса, а также по итогам проводимой викторины, отряды будут награждены дипломами и ценными подарками за I, II и III-е места", - подчеркнули в УФСИН.