Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Малышева расширят мост, связывающий ЖБИ с центром Екатеринбурга

16 апреля 2024, 11:02
На Малышева расширят мост, связывающий ЖБИ с центром Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
Проект реконструкции должны закончить до декабря 2024 года. Мост решили расширять, так как нагрузка на него слишком большая.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для разработки эскизного проекта капитального ремонта на улицах Малышева и Высоцкого (отрезок на участке от регулируемого пешеходного перехода у здания № 126 по улице Малышева до улицы Сыромолотова).

Проект включает в себя расширение моста, связывающего микрорайон ЖБИ со Втузгородком и центром Екатеринбурга. На сайте «Госзакупки» разместили тендер с начальной стоимостью контракта в 4,8 млн рублей.

Исполнитель должен до декабря 2024 года создать проект реконструкции дорожной сети протяженностью 2,1 километра. Подрядчик изучит интенсивность движения транспорта по мосту утром и вечером, выполнит моделирование транспортных потоков. Пешеходное движение по мосту сохранят, обособят трамвайные пути на участке капремонта.

Подрядчик должен предусмотреть в проекте дополнительные регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, велодорожку, элементы благоустройства и озеленения прилегающей территории. Реконструкция коснется в том числе спусков на Егоршинский подход.

  • Последний раз мост ремонтировали в 2019 году, но тогда о реконструкции или расширении речь не шла. Впервые об этом заговорили летом 2023-го. Глава «Группы ЛСР на Урале» Владимир Крицкий сказал, что нагрузка на мост слишком высокая.