Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мошенники атаковали победителей викторины «Опорный край»

12 апреля 2024, 15:32
Мошенники атаковали победителей викторины «Опорный край»
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Организаторы не объяснили подробности мошеннических схем, но напомнили, что обладателей призов никто обзванивать не должен. Все подарки можно получить только в пунктах выдачи.

Один из организаторов викторины «Опорный край», первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов рассказал, что после объявления победителей активизировались мошенники. Они обзванивают участников и победителей.

«К сожалению, мы видим, что появляются какие-то мошеннические схемы: звонят, просят номера телефонов. Большая просьба не реагировать на это. В общем, посмотрели, увидели себя на протоколе на официальном портале «Опорный край», позвонили на горячую линию», — рассказал он Е1. В чем конкретно суть мошенничества, Породнов не рассказал.

Ранее организаторы уже рассказывали, что специально уведомлять об итогах викторины уральцев не будут.

«Если к жителям Свердловской области по телефону, в мессенджерах, в соцсетях обращаются неизвестные лица от имени организаторов викторины «Опорный край», предлагают поделиться личной информацией, сообщить номер билета, проверить номер билета, сообщить персональные данные, перейти по присланной ссылке и тем более перечислить куда-то деньги, то это мошенники. Представители викторины не будут сами связываться с участниками», — рассказали 66.RU учредители.

Номера участников опубликуют на официальном сайте вечером 12 апреля. Номера тех, кто выиграл квартиры, автомобили и мотоциклы, можно посмотреть по ссылке ниже:

Как действовать, если ваш номер — выигрышный:

  • найти номер на сайте «Опорный край»;
  • позвонить на горячую линию викторины;
  • записаться в пункт выдачи;
  • приехать в пункт выдачи подарков, которые будут работать три месяца.

Квартиры, автомобили и смартфоны будут оформлять и передавать в Екатеринбурге, а мотоциклы — в Ирбите. Пункты выдачи квартир, машин и телефонов будут работать ежедневно с 10:00 до 20:00 в Екатеринбурге в ТЦ «МЕГА» (улица Металлургов, 87). Необходимо записаться на получение подарка по телефону 8-(908)-908–77–48. Запись откроется 12 апреля с 17:00. Чтобы получить машину, надо будет проехать в автосалон на Новгородцевой, 4а.

  • Участниками викторины, которая совпала с датами проведения президентских выборов, стали почти 2,3 млн жителей Свердловской области. Победители получат 45 квартир в Екатеринбурге и Верхней Пышме, 100 автомобилей «Москвич 3», 20 мотоциклов «Урал», 2000 смартфонов.