Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские телеканалы не изменят свою программу в день похорон Алексия II

8 декабря 2008, 16:37
В день похорон Патриарха Московского Алексия II телеканалы уральской столицы не будут вносить изменений в программу.
Ряд федеральных телеканалов в день похорон патриарха покажут документальные фильмы, посвященные ему. Так, «Первый канал» вместо запланированной трансляции церемонии «Золотой граммофон» в 8 часов вечера покажет очередную серию фильма «Монтекристо», а в половине десятого – фильм «Памяти Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго».

Телеканал «Россия», в свою очередь, отменит трансляцию фестиваля «Юрмала», выпустив в эфир сериал «Братья Детективы», спецвыпуск программы «Вести» и фильм Павла Лунгина «Остров». Кроме того, в субботу вечером «Россия» покажет зрителям документальный фильм об Алексии Втором из цикла «Портрет эпохи».

Что же касается телеканалов Екатеринбурга, то в дни 6 – 9 декабря сетку вещания изменил лишь православный «Союз». В эти дни канал демонстрирует архивы документального цикла «Первосвятитель. Летопись Патриаршего служения». Программы передач «4 канала» и «Студии 41» остались неизменными, однако, отметим, что на 9 декабря в списке телесериалов и передач значится минимум передач развлекательного характера.