Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Орлов будет по ночам проверять качество уборки улиц от снега

9 февраля 2024, 12:06
Алексей Орлов будет по ночам проверять качество уборки улиц от снега
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Мэр Екатеринбурга остался недоволен работой коммунальных служб после снегопада, который принес циклон «Ольга».

Алексей Орлов анонсировал ночной объезд города. Глава Екатеринбурга проконтролирует качество уборки улиц от снега и работу районных дорожно-эксплуатационных управлений. Информацию 66.RU подтвердили в пресс-службе администрации города.

Орлов будет контролировать процесс распределения спецтехники. В январе мэр говорил, что на линию выезжают только 30% машин подрядчиков.

Снегопады обрушились на Свердловскую область 8 февраля, с приходом североатлантического циклона «Ольга». В регионе действовало штормовое предупреждение МЧС.

С начала февраля в Екатеринбурге выпало уже 19 мм осадков, что соответствует климатической норме за весь месяц, добавил синоптик Алексей Пулин. Высота снежного покрова на метеоплощадке составляет 62 см, это максимальное значение за последние 14 лет.

  • После сильных снегопадов 26 декабря Орлов называл работу снегоуборщиков неудовлетворительной. Последствия осадков устраняли в течение месяца под присмотром прокурора Екатеринбурга Светланы Кузнецовой. Она вносила Орлову представление об устранении нарушения закона.
  • Только с начала февраля техника начала расчищать обочины от снежных завалов, накопившимся с декабря.
  • Всего в собственности у администрации Екатеринбурга есть 399 единиц спецтехники. Вице-мэр Алексей Бубнов говорил, что на обновление машин нет денег. Сопрос можно только перенаправлением бюджетных средств из других сфер, но тогда в городе перестанут строить школы и детские сады.