В небе над Екатеринбургом сняли северное сияние. Фото
Его было видно даже в центре города, несмотря на яркий свет фонарей.
Северное сияние накрыло Екатернибург минувшей ночью из-за сильной геомагнитной бури. В Институте прикладной геофизики (ИПГ) сообщили, что степень возмущенности магнитного поля планеты достигла уровня G3 (из пяти возможных).
Те космические параметры, которые зарегистрировали в момент полярного сияния, были самыми высокими за последние 20 лет. Северное сияние можно было наблюдать по всей России.
