Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Урал: у гражданки Кыргызстана изъят «чудо-йогурт» с героином

1 декабря 2008, 17:21
Йогурт «Чудо», в котором находилось 156,6 гр. героина, изъят сотрудниками Уральского таможенного управления. Задержали наркокурьера с поличным в Екатеринбурге – героин перевозила гражданка Киргизии.
Между тем, обнаружить наркотики в пути следования не удалось. Во время проведения таможенного контроля поезда «Бишкек-Свердловск» на ЖДПП «Петухово» в одном из купе служебная собака просигнализировала о наличии наркотиков. Однако осмотр вещей пассажиров, в том числе и гражданки Кыргызстана, результатов не дал. В назначенное время поезд продолжил движение, но с новым пассажиром: в соседнем с «подозрительным» купе ехал сотрудник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уральской оперативной таможни.

В Екатеринбурге наркокурьера никто не встречал – женщина побродила по привокзальной площади, посетила несколько магазинов и направилась к кассам дальнего следования. Там она попыталась взять билет в Санкт-Петербург, но была задержана. В ее личных вещах были обнаружены несколько вполне обычных бутылочек с фруктовым йогуртом «Чудо». Однако «начинка» йогуртов была необычной – внутри находились свертки с героином, завернутые в поролон и залитые сладким напитком. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УТУ, общий вес смертоносного зелья составил 156,6 граммов. В отношении наркокурьера уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ («Контрабанда»), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы.