Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ресторанный критик Яков Можаев снимет гастро-тревел-шоу по районам Екатеринбурга

7 сентября 2023, 14:43
Ресторанный критик Яков Можаев снимет гастро-тревел-шоу по районам Екатеринбурга
Фото: скриншот видео
В первых двух сезонах критик рассказывал о кухне уральских городов и Югры, а новый посвятит Екатеринбургу.

Третий сезон шоу «Можно!» с Можаевым» получил 2,8 млн рублей от Президентского фонда культурных инициатив. Общая сумма, которую планируют потратить на проект, составляет больше 5 млн рублей.

Как говорится в грантовой заявке, новый сезон посвятят Екатеринбургу. В 10 эпизодах ресторанный критик Яков Можаев расскажет о достопримечательностях, заведениях общепита и традиционных рецептах районов города.

Например, в шоу расскажут об истории Ленинского района и о ресторане «Барборис», в меню которого особое место занимают горячие блюда и десерты по домашним рецептам Наины Ельциной. А в Орджоникидзевском районе будут говорить о конструктивизме и про одно из старейших заведений Екатеринбурга — ресторан «Медвежья падь», — где можно попробовать традиционные русские блюда из мяса дичи, традиционные бочковые соленья и уральские пельмени.

  • Шоу «Можно!» с Можаевым» рассказывает аудитории о достопримечательностях уральских городов, особенностях и традициях уральской кухни, а также о работающих сейчас заведениях общепита.
  • Первый сезон был посвящен разным уральским городам, он состоял из 20 фильмов. Второй, пятисерийный, был посвящен Югре.