Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Таиланд

26 ноября 2008, 14:35
Министерство иностранных дел рекомендовало россиянам воздержаться от туристических и иных частных визитов в Таиланд в связи с нестабильной обстановкой в стране.
Об этом сообщается на официальном сайте МИДа.

В сообщении говорится, что, по данным российского посольства в Таиланде, по состоянию на 12:00 часов по местному времени международный аэропорт Suvarnabhum в Бангкоке, где скопилось около трех тысяч пассажиров, полностью прекратил работу. Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе посольства Алексея Булкина, ожидается, что Suvarnabhum будет закрыт как минимум до 18:00 часов по местному времени. Авиаперевозчики переводят рейсы на запасные аэродромы.

Напомним, что из-за беспорядков, связанных с массовыми протестами сторонников таиландской оппозиции из "Народного союза за демократию" (PAD) 25 ноября был закрыт международный аэропорт Бангкока. Оппозиционеры, требующие отставки премьер-министра Таиланда Сомчата Вонгсавата, ворвались в здание аэропорта. Как заявили участники акции протеста, они будут блокировать аэропорт до тех пор, пока премьер-министр не уйдет в отставку.

По данным российского посольства, ночью в Бангкоке сохранялась напряженная обстановка: произошли взрывы, в результате которых пострадали несколько человек. В аэропорте круглосуточно дежурят дипломаты российского посольства для оказания помощи российским гражданам в координации с турфирмами и авиакомпаниями.

Также пресс-атташе посольства рассказал, что в посольстве круглосуточно работает чрезвычайный штаб и открыта "горячая телефонная линия". Булкин сообщил номера телефонов, по которым российские туристы и их родственники могут звонить для получения всей необходимой информации о ситуации в Таиланде: 8-10-662-234-20-12 и 8-10-662-268-11-77.