logo

На Уралмаше построят храм в память о погибших военных. Фото

пресс-служба Екатеринбургской епархии

Его расположат на территории воинской части радиационной химической и биологической защиты на окраине микрорайона, но посещать церковь смогут и гражданские.

Сегодня утром митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) освятил первый камень, который заложили в основу будущей церкви на проспекте Космонавтов, 77 (напротив ТЦ Veer Mall).

пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии

На мероприятие пришли несколько десятков солдат и ветеранов боевых действий.

пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии

Храм во имя святого Благоверного Великого князя Андрея Боголюбского «будет строиться всем миром» на деньги с пожертвований. Рядом с камнем есть информационный стенд с рендером сооружения.

пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии

На него нанесли куар-код для пожертвований, которые отправятся на счет некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей».

пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии

После завершения богослужения Кульберг сам сделал пожертвование, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии
пресс-служба Екатеринбургской епархии

Это уже второй храм, который начали строить в городе с момента начала СВО, — в первом «будут чтить и сохранять духовные традиции российской армии».