Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургским 11-классникам предстоит «срез знаний» по русскому языку

25 ноября 2008, 13:35
Городская контрольная работа по русскому языку в екатеринбургских школах, гимназиях и лицеях состоится 5 декабря. «Срез знаний» предстоит пройти нескольким тысячам 11-классников.
Как сообщили АПИ в городском управлении образования, как и в прошлом году, городская контрольная пройдет в форме компьютерного тестирования. Работа поможет ученикам оценить свою подготовку к единому государственному экзамену, а педагогам — провести анализ, какие темы учащиеся усвоили лучше, а какие еще стоит повторить.

Стоит отметить, что в этом году по просьбам педагогов изменена шкала оценивания городских контрольных работ. Она будет установлена после проверки всех работ, в зависимости от «уровня» их написания. Аналогичная городская контрольная работа, только по математике, пройдет в екатеринбургских образовательных учреждениях в апреле. Выполнить ее предстоит также только одиннадцатиклассникам.

Добавим, что 11-классников в екатеринбургских школах в этом году на две тысячи меньше, чем в прошлом, порядка 6 тысяч человек.