К стеле «Город трудовой доблести» привезли танк, помощника президента и всех чиновников. Фото с открытия
В рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы» торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести», которая находится на пересечении улиц Николая Никонова и Царской.


Ее высота составляет 42 метра — это самая высокая стела среди всех в Городах трудовой доблести. На фасадах установили медиаэкраны, а около нее — пилоны с изображениями военной техники.

На открытие собрались десятки политиков: первый замгубернатора Алексей Шмыков, замгубернатора Павел Креков и Олег Чемезов, мэр Алексей Орлов, его зам по социальной политике Екатерина Сибирцева, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель гордумы Игорь Володин, министр культуры Светлана Учайкина, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, ее первый заместитель Аркадий Чернецкий, главы нескольких районов, а также представители бизнеса, например Андрей Симановский. Ожидалось, что будут присутствовать также губернатор Евгений Куйвашев и полпред Владимир Якушев, но в итоге их не было.



Кроме того, вчера в Екатеринбург прибыл помощник президента РФ Владимир Мединский — он также посетил торжественную церемонию. Мэр города подарил Мединскому макет этой стелы.


Помощник президента зачитал послание Владимира Путина — это стало моментом официального открытия стелы. После этого прозвучал гимн.

На площадке организовали выступление военных и музыкальный концерт с участием детского хора.


Кроме того, здесь поставили танк, «Катюшу» и другую технику.



Завершилось открытие стелы возложением цветов.

А после Владимир Мединский подписал книги фанатам.
