logo

К стеле «Город трудовой доблести» привезли танк, помощника президента и всех чиновников. Фото с открытия

Антон Буценко, 66.RU

Около ККТ «Космос» торжественно открыли 42-метровую стелу. На мероприятие собрались мэр, главы районов, вице-губернаторы, депутаты, министры. А с посланием президента выступил его помощник Владимир Мединский.

В рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы» торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести», которая находится на пересечении улиц Николая Никонова и Царской.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Ее высота составляет 42 метра — это самая высокая стела среди всех в Городах трудовой доблести. На фасадах установили медиаэкраны, а около нее — пилоны с изображениями военной техники.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

На открытие собрались десятки политиков: первый замгубернатора Алексей Шмыков, замгубернатора Павел Креков и Олег Чемезов, мэр Алексей Орлов, его зам по социальной политике Екатерина Сибирцева, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель гордумы Игорь Володин, министр культуры Светлана Учайкина, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, ее первый заместитель Аркадий Чернецкий, главы нескольких районов, а также представители бизнеса, например Андрей Симановский. Ожидалось, что будут присутствовать также губернатор Евгений Куйвашев и полпред Владимир Якушев, но в итоге их не было. 

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Кроме того, вчера в Екатеринбург прибыл помощник президента РФ Владимир Мединский — он также посетил торжественную церемонию. Мэр города подарил Мединскому макет этой стелы.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Помощник президента зачитал послание Владимира Путина — это стало моментом официального открытия стелы. После этого прозвучал гимн. 

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

На площадке организовали выступление военных и музыкальный концерт с участием детского хора.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Кроме того, здесь поставили танк, «Катюшу» и другую технику.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Завершилось открытие стелы возложением цветов.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

А после Владимир Мединский подписал книги фанатам.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU