Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Петербурге у Медведева появятся собственный кабинет и резиденция

24 ноября 2008, 14:36
У Дмитрия Медведева в скором времени появятся собственный кабинет и резиденция в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на управляющего делами президента Владимира Кожина.
Кабинет будет расположен в здании Синода на площади Декабристов (бывшая Сенатская), где обустраивается новая президентская библиотека имени Бориса Ельцина.

Основные vip-помещения будут располагаться на втором и третьем этажах здания Синода. Общая площадь президентской зоны составит 1865 квадратных метров.

Она будет включать в себя большой конференц-зал на 300 человек, четыре малых мультимедийных конференц-зала на 30 мест, домовую церковь, зал Конституции, зал электронной библиотеки на пять vip-пользователей и еще пять vip-помещений площадью 392 квадратных метров.

Кроме того, во дворе Синода планируется возведение нового корпуса площадью 7800 квадратных метров. Там будут располагаться четыре мультимедийных зала, главный конференц-зал "Атриум" и выставочный комплекс. Новое здание будет открыто для посетителей.

По данным "Ведомостей", на создание президентской библиотеки в 2007-2008 годах было заложено 5,2 миллиарда рублей, в 2009 году планируется ассигновать 2,2 миллиарда и в 2010 году - еще 516 миллионов рублей.

Сообщается, что конкурс на проектные изыскания выиграла архитектурная мастерская Евгения Меркурьева. Капремонт и реставрацию выполняла компания ООО "Петербургтрансстрой", а тендер на возведение нового здания во дворе Синода выиграла строительная компания "Логос", входящая в структуру "Петербургтрансстроя".