Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Рожков из «Уральских пельменей» отправится в гастроли по свердловским колониям

19 мая 2023, 11:18
Андрей Рожков из «Уральских пельменей» отправится в гастроли по свердловским колониям
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
Комик вместе с командой «Пара Фраз» стал участником комедийно-воспитательного проекта, который начали внедрять в регионе. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова этот проект поддержала.

Сначала Андрей Рожков с командой выступили в ИК-10 в Екатеринбурге с получасовым концертом. Зрителями были осужденные, которые в ближайшие 6–10 месяцев окажутся на свободе, рассказали в пресс-службе ГУФСИН.

В ходе выступления юмористы подняли темы будущего трудоустройства заключенных, воссоздания прежних отношений в семье, общения с детьми, участия в их жизни и так далее.

«Началось все с того, что ко мне обратились ребята из команды «Пара Фраз» и попросили организовать их выступление в одной из колоний, чтобы подбодрить осужденных и помочь им адаптироваться в обществе после выхода на свободу. Мы вместе разработали шоу-программу и предложили ее руководству ИК-10, которое разрешило нам провести небольшой концерт в своих стенах. Мы увидели, что заключенные активно откликаются на наши шутки, поэтому сейчас будем планировать тур и по другим колониям Свердловской области. Надеюсь, что все пойдет хорошо. Ведь смех продлевает жизнь и сокращает срок, пока осужденные смотрят наше выступление», — сказал Андрей Рожков.

В ГУФСИН ответили, что готовы сотрудничать с Рожковым и другими шоуменами и дальше. В качестве следующей площадки для выступления юмористов может стать одна из женских колоний Свердловской области.